車係には初期スキルが豪傑のUC典韋、UC太史慈に兵器の極撃を付けるのがおすすめです。

兵器の極撃は覇道の隠しスキルですが、UC司馬懿の初期スキルが覇道ですので、合成素材も入手しやすいです。

スキルの効果で移動速度が上がるSR高順やSR徐庶もいいですが、SRカードはスキルのレベルアップが大変です。

また、NPC砦攻略の際に、移動速度が上がるスキルを使って車を出した場合は、車を1台つけて車護衛にすることができないので、そういう意味でも移動速度が変わらない兵器の極撃の方が使い勝手が良い面があります。
[32] Posted by 名も無き武将 at 2015-02-22 22:37:28 | 削除依頼

[攻略]車係におすすめの武将カードにコメントする


名前:   

[攻略]車係におすすめの武将カードの最新コメント

1235:
バレンシアガ帽子スーパーコピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/longines/
Guangzhou Willstrong New Material Holding Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-willstrong-new-material-holding-co-ltd/
Posted by Guangzhou Willstrong New Material Holding Co., Ltd. at 2021-01-08 00:52:53 | リプライ | 削除依頼
1234:
IWC時計スーパーコピー販売店 https://www.disei.uniupo.it/chi-siamo
Laptop Side Bags https://www.ssdmyzk.com/laptop-side-bags/
Posted by Laptop Side Bags at 2021-01-04 00:25:49 | リプライ | 削除依頼
1233:
フェンディベルトコピー通販店 https://kubanfss.ru/gosuslugi
China Menthol Skin Care https://www.kangboplastic.com/china-menthol-skin-care/
Posted by China Menthol Skin Care at 2020-12-29 22:23:36 | リプライ | 削除依頼
1232:
ディオールブレスレットコピー https://wj-group.co.uk/how-long-does-decking-last/
欧美牲交AⅤ http://www.sunshineparts.cn/sex8753/
Posted by 快车足彩 at 2020-12-28 22:42:51 | リプライ | 削除依頼
1231:
Non-Stand Panel https://www.mypvtech.com/non-stand-panel/
ブライトリングベントレー偽物 https://www.zhu555.com/article-a270922.html
Posted by ブライトリングベントレー偽物 at 2020-12-25 16:36:59 | リプライ | 削除依頼
1230:
Posted by バーバリーサングラスコピー国内発送 at 2020-12-21 00:51:10 | リプライ | 削除依頼
1229:
Posted by 10a 250vac Waterproof Fuse Block at 2020-12-20 06:44:28 | リプライ | 削除依頼
1228:
ブランドカルティエピアスコピー https://www.zary.pl/PL/141/Georg_Philipp_Telemann_in_Zary/
China M5 Nylon Washer https://www.nylonpulley.com/m5-nylon-washer/
Posted by China M5 Nylon Washer at 2020-12-14 06:06:37 | リプライ | 削除依頼
1227:
Posted by MAGNETIC BOX AND PAN BRAKE 1250E at 2020-12-11 14:33:59 | リプライ | 削除依頼
1226:
10kva Generator Engine https://www.ytopower.com/10kva-generator-engine/
グッチブレスレットスーパーコピー https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by スーパーコピーブランド服 at 2020-12-10 00:29:44 | リプライ | 削除依頼