武将カードに他の武将カードを「副将」としてセットすると、武将のステータスがアップしたり、追加スキルを獲得できる新機能「副将」が導入されるとのこと。

それに伴い、先行体験できるイベント「副将の章」が開催される。

2016/7/12(火)17:00:00 から 2016/7/21(木)11:59:59 まで参加登録受付、2016/7/25(月)当選結果発表
イベント期間は 2016/7/28(木)12:00:00 から 2016/8/16(火)16:59:59 までの19日間の制圧戦

副将 体験イベントワールド
http://www.3gokushi.jp/info/campaign/201607_01.html

体験イベントワールドのルール

・最大800枚の武将カードが持ち込める
・本拠地は施設建設済みの状態でスタート
・マップは1200x1200の「e-2t」マップ
・各種合成が可能/アイテムやデュエルも可能
・参加者全員に報酬
[76] Posted by 名も無き武将 at 2016-07-08 11:33:28 | 削除依頼

「副将」機能導入でどうなるブラ三にコメントする


名前:   

「副将」機能導入でどうなるブラ三の最新コメント

3842:
Laptop Side Bags https://www.ssdmyzk.com/laptop-side-bags/
エルメス財布コピー販売店 https://www.disei.uniupo.it/chi-siamo
Posted by フェラガモバッグコピー at 2021-01-04 00:25:55 | リプライ | 削除依頼
3841:
ボッテガヴェネタベルトコピー国内発送 https://www.reflexions-studio.com/contact-us/
Polyester Plain Woven Fabric https://www.hccoated.com/polyester-plain-woven-fabric/
Posted by Polyester Plain Woven Fabric at 2021-01-03 09:43:00 | リプライ | 削除依頼
3840:
Posted by ブランドバッグ激安 at 2020-12-29 22:22:07 | リプライ | 削除依頼
3839:
Non-Stand Panel https://www.mypvtech.com/non-stand-panel/
ブライトリングベントレーコピー https://www.zhu555.com/article-a270922.html
Posted by ブライトリングベントレースーパーコピー at 2020-12-25 16:35:58 | リプライ | 削除依頼
3838:
Posted by N95 Mask Disposable at 2020-12-23 22:49:18 | リプライ | 削除依頼
3837:
10a 250vac Waterproof Fuse Block https://www.hzhinew.com/tag/10a-250vac-waterproof-fuse-block/
シャネルバッグスーパーコピー代引き https://nittygrittyvintage.com/an-interesting-story-on-woodstock/
Posted by ルイヴィトンネックレススーパーコピー販売店 at 2020-12-20 06:44:59 | リプライ | 削除依頼
3836:
ブランドコピー財布シャネル https://www.gandino.it/
Chinese Laser Cutting Machine https://www.dgbiga.com/chinese-laser-cutting-machine/
Posted by Chinese Laser Cutting Machine at 2020-12-17 06:13:25 | リプライ | 削除依頼
3835:
iphone11ケースブランドコピー楽天 https://www.zary.pl/PL/141/Georg_Philipp_Telemann_in_Zary/
China M5 Nylon Washer https://www.nylonpulley.com/m5-nylon-washer/
Posted by M5 Nylon Washer at 2020-12-14 06:06:27 | リプライ | 削除依頼
3834:
10kva Generator Engine https://www.ytopower.com/10kva-generator-engine/
グッチブレスレットスーパーコピー https://www.dermscan.com/emploi/
Posted by スーパーコピー時計口コミ at 2020-12-10 00:27:45 | リプライ | 削除依頼
3833:
Posted by Cosmetic Goat Hair Brush at 2020-12-04 16:40:20 | リプライ | 削除依頼