2014年の「ブラウザ三国志」はどんな展開を見せるのか。5周年を前に,「天覇争乱」アップデートの進捗と今後の展望を運営開発チームに聞く
http://www.4gamer.net/games/089/G008929/20140502035/

 マーベラスAQLのブラウザゲーム「ブラウザ三国志」(以下,ブラ三)は,2014年7月にサービス開始から5周年を迎える。
 ブラ三では,2013年5月に開催されたオフラインイベント「公開君主会議」(関連記事)にて,ゲームプレイに新たな要素をもたらす連続アップデート「天覇争乱」を発表しているが,2014年5月現在,同アップデートはまだ完了していない状況だ。

 そこで今回,4Gamerではブラ三のプロデューサーを務めるマーベラスAQLの五味一郎氏とディレクターの勝木洋輔氏に,天覇争乱アップデートの進捗を確認するとともに,今後の展開についても聞いてみた。

※内容はソースで
[17] Posted by 名も無き武将 at 2014-05-03 00:16:09 | 削除依頼

4Gamerに掲載されたブラ三プロデューサー五味のインタビュー記事にコメントする


名前:   

4Gamerに掲載されたブラ三プロデューサー五味のインタビュー記事の最新コメント

1509:
Acrylic Card Shoe https://www.pokerchipsmanufacturer.com/acrylic-card-shoe/
cheap nike air jordan 1 blue http://airjordantrade.com
ブランドコピーgucci http://www.penzionlaliky.com/
Posted by リシャールミル時計コピー激安 at 2021-05-03 22:19:06 | リプライ | 削除依頼
1508:
4Gamerに掲載されたブラ三プロデューサー五味のインタビュー記事 - ブラウザ三国志ちゃんねる(bra3ch)
<a href="http://www.gnf4ve8o2yy2cif3r18qm0j46527j398s.org/">arxyffdnokr</a>
rxyffdnokr http://www.gnf4ve8o2yy2cif3r18qm0j46527j398s.org/
[url=http://www.gnf4ve8o2yy2cif3r18qm0j46527j398s.org/]urxyffdnokr[/url]
Posted by rxyffdnokr at 2021-05-03 17:57:39 | リプライ 関連コメント | 削除依頼
1507:
シャネル靴スーパーコピー http://www.cm-nazare.pt/pt
12v Fuse Box https://www.hzhinew.com/tag/12v-fuse-box/
louis vuitton sale philippines http://www.pickyourbags.com
Posted by are there louis vuitton outlets at 2021-05-02 16:47:22 | リプライ | 削除依頼
1506:
グッチ指輪コピー https://www.gandino.it/
cheap jordans men http://cheapjordan1s.com
Acrylic Sheet Cast https://www.ksacrylic.com/acrylic-sheet-cast/
Posted by Acrylic Sheet Cast at 2021-05-02 14:46:03 | リプライ | 削除依頼
1505:
ステラマッカートニーバッグスーパーコピー激安 http://www.kwilcz.archpoznan.pl/
Pipette Micro Tips https://www.ace-biomedical.com/pipette-micro-tips/
air jordan retro 11 space jam cheap http://cheapjordansrealfreeshipping.com
Posted by air jordan 11 low white and red at 2021-05-01 12:45:02 | リプライ | 削除依頼
1504:
louis vuitton outlet card case http://www.womenlouisvuittonsale.com
Battery Powered Cart Sprayer https://www.kangtontools.com/battery-powered-cart-sprayer/
ディオールサングラスコピー http://www.kitchenartcabinets.com/
Posted by バレンシアガ財布コピー at 2021-04-28 00:19:22 | リプライ | 削除依頼
1503:
Ladies Raincoat With Hood https://www.softshell-clothing.com/ladies-raincoat-with-hood/
ブランドグッチ時計コピー https://pm18.ru/
Posted by ブルガリブレスレットコピー代引き at 2021-04-18 16:58:46 | リプライ | 削除依頼
1502:
バーバリーストールスーパーコピー通販店 https://www.golfleselect.com/fr
Automatic Dryer Hand https://www.zjfeegoo.com/automatic-dryer-hand/
Posted by Automatic Dryer Hand at 2021-04-18 16:36:53 | リプライ | 削除依頼
1501:
30 Feet Fish Tank https://www.rdflexitank.com/30-feet-fish-tank/
フェンディベルトコピー品 https://www.wheatlyneyecare.com/
Posted by バーバリーベルトコピー店舗 at 2021-04-18 10:22:57 | リプライ | 削除依頼
1500:
Posted by カルティエネックレスコピー at 2021-04-17 07:38:45 | リプライ | 削除依頼