遠征用の武将カードに付与するおすすめのスキルは、武将の移動速度が大幅に上昇する「千里行」、全ての兵士と武将の移動速度が大幅に上昇する「神速」です。

「千里行」は初期スキルが「急速援護(C関平)」、「○○の突撃」、「覇道」などの武将カードを使ってスキル習得合成を行うことによって習得させることできます。また、「神速」は初期スキルが○○突覇(知力振り)の武将カードをスキル習得合成を行うことによって習得させることできます。

武将カードの兵科が騎兵であれば移動速度の上昇率はあまり大きくありませんが、騎兵行軍、騎兵強行なども習得しておくと役に立ちます。
[28] Posted by 名も無き武将 at 2015-02-12 10:04:08 | 削除依頼

[攻略]遠征武将におすすめのスキルにコメントする


名前:   

[攻略]遠征武将におすすめのスキルの最新コメント

1410:
louis vuitton zipper bag http://www.pickyourbags.com
1 Pole Mcb https://www.lcmcb.com/1-pole-mcb/
ブルガリブレスレットコピー品 https://www.physicianview.com/
Posted by ブランドバッグスーパーコピー通販店 at 2021-05-16 04:46:17 | リプライ | 削除依頼
1409:
Black Granite Kitchen Countertop https://www.topallgroup.com/black-granite-kitchen-countertop/
ブランドシャネル時計コピー https://www.megaonlinelogistics.com/
cheap michael jordan shoes xx8 http://www.airjordantrade.com
Posted by cheap jordan 11 in dubai at 2021-05-14 22:56:29 | リプライ | 削除依頼
1408:
iphone11ケースブランドコピーアマゾン https://plombir-dental.com.ua/
cheap air jordan ix black citrus http://www.airjordantrade.com
HDPE 80mil -2.0mm https://www.ecohdpe.com/hdpe-80mil-2-0mm/
Posted by HDPE 80mil -2.0mm at 2021-05-12 02:39:03 | リプライ | 削除依頼
1407:
バーバリー帽子スーパーコピー http://yaposhka-kurgan.ru/
Lined Ceramics https://www.yunfengtc.com/tag/lined-ceramics/
what are gucci bags made of http://www.pickyourbags.com
Posted by louis vuitton monogram or damier ebene at 2021-05-10 08:08:39 | リプライ | 削除依頼
1406:
ティファニーネックレスコピー品 https://arcadiaeng.com/
new gucci shoes for men 2013 http://www.pickyourbags.com
LED Lights http://www.pjs-tec.com/products/led-lights/
Posted by LED Lights at 2021-05-08 20:45:15 | リプライ | 削除依頼
1405:
Hydraulic Rock Breaker Price https://www.hydbreaker.com/hydraulic-rock-breaker-price/
バレンシアガ財布スーパーコピー販売店 https://www.slenderiser.de/
cheap women air jordan 6 vi black green yellow http://www.airjordantrade.com
Posted by cheap air jordan flight 9 at 2021-05-07 08:59:25 | リプライ | 削除依頼
1404:
シャネル靴コピー https://www.academiacema.es/
Battery Impact Drill Supplier https://www.feihu-tools.com/battery-impact-drill/
louis vuitton leather jacket http://www.pickyourbags.com
Posted by gucci fashion valley san diego at 2021-05-06 00:08:11 | リプライ | 削除依頼
1403:
バーバリーバッグコピー店舗 http://www.penzionlaliky.com/
Misting Sports Water Bottle https://www.sunsumchina.com/misting-sports-water-bottle/
air jordan 9 retro black gym red metallic platinum for cheap http://ecsneakers.com
Posted by air jordan 9 retro black gym red metallic platinum for cheap at 2021-05-01 18:17:18 | リプライ | 削除依頼
1402:
louis vuitton outlet card case http://www.womenlouisvuittonsale.com
N級品シャネル財布コピー http://www.kitchenartcabinets.com/
Battery Powered Cart Sprayer https://www.kangtontools.com/battery-powered-cart-sprayer/
Posted by Battery Powered Cart Sprayer at 2021-04-28 00:19:30 | リプライ | 削除依頼
1401:
Three-Phase Protection Relay Test https://www.kingsinetest.com/three-phase-protection-relay-test/
グッチ帽子コピー通販店 http://www.kwilcz.archpoznan.pl/
louis vuitton tivoli handbags http://www.womenlouisvuittonsale.com
Posted by louis vuitton belts on sale at 2021-04-22 20:55:11 | リプライ | 削除依頼