車係には初期スキルが豪傑のUC典韋、UC太史慈に兵器の極撃を付けるのがおすすめです。

兵器の極撃は覇道の隠しスキルですが、UC司馬懿の初期スキルが覇道ですので、合成素材も入手しやすいです。

スキルの効果で移動速度が上がるSR高順やSR徐庶もいいですが、SRカードはスキルのレベルアップが大変です。

また、NPC砦攻略の際に、移動速度が上がるスキルを使って車を出した場合は、車を1台つけて車護衛にすることができないので、そういう意味でも移動速度が変わらない兵器の極撃の方が使い勝手が良い面があります。
[32] Posted by 名も無き武将 at 2015-02-22 22:37:28 | 削除依頼

[攻略]車係におすすめの武将カードにコメントする


名前:   

[攻略]車係におすすめの武将カードの最新コメント

1285:
ルイヴィトンベルトスーパーコピー通販店 https://www.lachabetaine.be/
8000mah Mobile Charger Power Bank https://www.m-queenpro.com/8000mah-mobile-charger-power-bank/
nike air jordan v.1 http://airjordantrade.com
Posted by air jordans 25 at 2021-05-03 18:28:21 | リプライ | 削除依頼
1284:
lv bag at cheap price http://www.pickyourbags.com
ミュウミュウバッグコピー優良サイト https://kg.ua/
Flexible Packaging Machine Price https://www.supplygoo.com/flexible-packaging-machine-price/
Posted by Flexible Packaging Machine Price at 2021-05-01 20:54:02 | リプライ | 削除依頼
1283:
Bamboo Hand Towel Supplier https://www.tjhonest.com/tag/bamboo-hand-towel/
cheap air jordan 3 crimson http://ecsneakers.com
ブランドバーバリー帽子コピー http://www.tomato-farm.org/
Posted by トッズ靴スーパーコピー at 2021-04-29 22:22:24 | リプライ | 削除依頼
1282:
louis vuitton scarf discount http://www.pickyourbags.com
スーパーコピーブランドとは https://pm18.ru/
Antler Wedding Ring Supplier https://www.mentungstenring.com/antler-wedding-ring/
Posted by China Antler Wedding Ring at 2021-04-29 18:38:07 | リプライ | 削除依頼
1281:
Bluetooth Smart Watch With Sleep Sports Data https://www.szanytec.com/bluetooth-smart-watch-with-sleep-sports-data/
louis vuitton usa homepage http://www.womenlouisvuittonsale.com
コンスタンタン時計コピー通販店 https://laddinc.com/careers/
Posted by グッチ財布スーパーコピー通販店 at 2021-04-27 01:06:55 | リプライ | 削除依頼
1280:
louis vuitton scarf m72216 http://www.pickyourbags.com
China Stainless Steel Balustradeglass Balustrades https://www.jklmetalwork.com/stainless-steel-balustradeglass-balustrades/
グッチピアスコピー販売店 https://www.maspostius.es/
Posted by ティファニーブレスレットコピー優良サイト at 2021-04-23 20:43:14 | リプライ | 削除依頼
1279:
フェラガモ財布ブラントコピー代引き https://sajurs.by/
Excavator Spare Part Price https://www.supplygoo.com/excavator-spare-part-price/
Posted by Excavator Spare Part Price at 2021-04-19 04:53:50 | リプライ | 削除依頼
1278:
Gear Pump Price https://www.ha-aideyeya.com/gear-pump-price/
ブランド靴スーパーコピーN級品 https://www.golfleselect.com/fr/content/mariage
Posted by バーバリーバッグ偽物 at 2021-04-17 04:54:07 | リプライ | 削除依頼
1277:
エルメスサングラスコピー激安 https://www.easy-park.ch/faq-5.html
Featured https://www.steel-foundry.com/featured/
Posted by Featured at 2021-04-17 01:52:17 | リプライ | 削除依頼
1276:
Led Street Lights Outdoor https://www.suntisolar.com/led-street-lights-outdoor/
ディオールストールスーパーコピー代引き https://www.megaonlinelogistics.com/glosario/incoterm-fca/
Posted by ディオールストールスーパーコピー代引き at 2021-04-16 04:45:22 | リプライ | 削除依頼