防御武将におすすめのスキルですが、武将単騎で守るなら「護君」、兵士で守るなら「王者の護り」、武将・兵士混合なら「弓将の采配」「槍将の采配」「騎将の采配」「剣将の采配」といったところでしょうか。

守護聖陣、守護方陣、守護堅陣、守護防陣といったパッシブスキルは、武将単騎でも兵士でも有効なのでできるだけ高くしておきたいですね。
[57] Posted by 名も無き武将 at 2015-10-25 10:13:08 | 削除依頼

防御武将におすすめのスキルにコメントする


名前:   

防御武将におすすめのスキルの最新コメント

1428:
louis vuitton belt authenticity http://www.pickyourbags.com
Battery Impact Drill Supplier https://www.feihu-tools.com/battery-impact-drill/
バレンシアガ靴コピー品 https://www.academiacema.es/
Posted by シャネル靴コピー at 2021-05-06 00:14:48 | リプライ | 削除依頼
1427:
Misting Sports Water Bottle https://www.sunsumchina.com/misting-sports-water-bottle/
cheap nike jordan viii retro wmns white varsity red bright concord aqua tone http://ecsneakers.com
N級品フェンディ財布コピー http://www.penzionlaliky.com/
Posted by バーバリーバッグコピー店舗 at 2021-05-01 18:16:24 | リプライ | 削除依頼
1426:
discount louis vuitton damier handbags http://www.womenlouisvuittonsale.com
Battery Powered Cart Sprayer https://www.kangtontools.com/battery-powered-cart-sprayer/
ディオールサングラスコピー http://www.kitchenartcabinets.com/
Posted by クロムハーツ帽子コピー at 2021-04-28 00:19:21 | リプライ | 削除依頼
1425:
Automatic Dryer Hand https://www.zjfeegoo.com/automatic-dryer-hand/
エルメス帽子コピー通販店 https://www.golfleselect.com/fr
Posted by N級品グッチネックレスコピー at 2021-04-18 16:37:03 | リプライ | 削除依頼
1424:
Posted by ディオールバッグコピー国内発送 at 2021-04-15 04:21:11 | リプライ | 削除依頼
1423:
セリーヌ財布コピー国内発送 http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/47
Kids Electronic Toothbrush https://www.choralcare.com/kids-electronic-toothbrush/
Posted by Kids Electronic Toothbrush at 2021-04-10 00:13:56 | リプライ | 削除依頼
1421:
Posted by Hair Trimmer Machine at 2021-03-26 08:53:10 | リプライ | 削除依頼
1420:
1500va Automatic Voltage Stabilizer Supplier https://www.taileiele.com/1500va-automatic-voltage-stabilizer/
グッチ時計コピー優良サイト https://onestarlife.com/ru
Posted by コーチ帽子スーパーコピー代引き at 2021-03-22 07:52:55 | リプライ | 削除依頼
1419:
Posted by Lower Ball Joint For Suzuki at 2021-03-18 23:40:53 | リプライ | 削除依頼