攻撃武将におすすめのスキルはなんといっても「飛将」です。

「飛将」が最強の攻撃スキルかといえばそうでもないのですが、より攻撃力の高い「神飛将」はスキル回復時間が長い。また、「隣地猛攻」「隻眼将の軍略」などは最大火力が出せる条件があるためちょっと使いにくい面があるのは否めません。

ステータスポイントを攻撃に極振りして最大火力が出るようにする使い方の他にも、騎馬武将に「飛将」を付けて高速高火力カードにして遠征や資源狩りに使うといった使い方もあります。

[58] Posted by 名も無き武将 at 2015-10-25 17:09:03 | 削除依頼

攻撃武将におすすめのスキルにコメントする


名前:   

攻撃武将におすすめのスキルの最新コメント

803:
gucci high top sneakers men http://www.pickyourbags.com
Aluminum Screen Printing Frame https://www.silkscreenprintingsupply.com/aluminum-screen-printing-frame/
ブランドベルトコピー品 https://www.gandino.it/
Posted by ジバンシーサングラスコピー品 at 2021-05-02 18:43:19 | リプライ | 削除依頼
802:
Full Car Check Up https://www.orienturbo.com/full-car-check-up/
プラダバッグコピー代引き https://www.sukuul.com/
nike air jordan collection http://jordanshoesok.com
Posted by air jordan iv retro white cement grey black for cheap at 2021-05-01 22:40:57 | リプライ | 削除依頼
801:
cheap louis vuitton zippy wallet http://www.womenlouisvuittonsale.com
N級品ルイヴィトン財布コピー https://arcadiaeng.com/
China Wifi Soundbar Reviews https://www.eyintech.com/wifi-soundbar-reviews/
Posted by China Wifi Soundbar Reviews at 2021-04-23 00:22:02 | リプライ | 削除依頼
800:
Pvc Leather https://www.sy-microfiberleather.com/pvc-leather/
air jordan 5 gs release date http://www.kicksreal.com
スーパーコピーブランド時計専門店 https://www.gandino.it/
Posted by クロムハーツブレスレットスーパーコピー激安 at 2021-04-20 08:40:34 | リプライ | 削除依頼
799:
エルメス靴コピー販売店 https://www.appconnect.in/
HAIDE BUILDING MATERIALS CO., LIMITED https://www.hiisupply.com/haide-building-materials-co-limited/
Posted by HAIDE BUILDING MATERIALS CO., LIMITED at 2021-04-19 18:03:17 | リプライ | 削除依頼
798:
ドルチェ&ガッバーナ靴偽物 http://cumahobi.com/wp-includes/js/
OEM solar roof hook https://www.mypvtech.com/oem-solar-roof-hook/
Posted by OEM solar roof hook at 2021-04-11 00:09:39 | リプライ | 削除依頼
797:
Posted by ブランドスーパーコピー通販 at 2021-04-07 18:24:50 | リプライ | 削除依頼
796:
本物と同じブルガリピアスコピー https://walcothall.com/shropshire-cottages
Guangzhou City Anguli Import and Export Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangzhou-city-anguli-import-and-export-co-ltd/
Posted by Guangzhou City Anguli Import and Export Co., Ltd. at 2021-04-07 02:01:38 | リプライ | 削除依頼
795:
Posted by エルメスブレスレットコピー at 2021-04-03 22:56:19 | リプライ | 削除依頼
794:
Asic Hash Mining https://www.cnbtcbox.com/asic-hash-mining/
パテックフィリップ時計コピー激安 https://walcothall.com/wedding-venue/guest-accommodation
Posted by パテックフィリップ時計コピー激安 at 2021-03-20 02:24:38 | リプライ | 削除依頼