武将カードに他の武将カードを「副将」としてセットすると、武将のステータスがアップしたり、追加スキルを獲得できる新機能「副将」が導入されるとのこと。

それに伴い、先行体験できるイベント「副将の章」が開催される。

2016/7/12(火)17:00:00 から 2016/7/21(木)11:59:59 まで参加登録受付、2016/7/25(月)当選結果発表
イベント期間は 2016/7/28(木)12:00:00 から 2016/8/16(火)16:59:59 までの19日間の制圧戦

副将 体験イベントワールド
http://www.3gokushi.jp/info/campaign/201607_01.html

体験イベントワールドのルール

・最大800枚の武将カードが持ち込める
・本拠地は施設建設済みの状態でスタート
・マップは1200x1200の「e-2t」マップ
・各種合成が可能/アイテムやデュエルも可能
・参加者全員に報酬
[76] Posted by 名も無き武将 at 2016-07-08 11:33:28 | 削除依頼

「副将」機能導入でどうなるブラ三にコメントする


名前:   

「副将」機能導入でどうなるブラ三の最新コメント

3909:
高品質シャネルブレスレットコピー https://laddinc.com/about/
jordans shoes all http://www.airjordantrade.com
Centrifugal Monoblock Pump https://www.yiyanindustrial.com/centrifugal-monoblock-pump/
Posted by Centrifugal Monoblock Pump at 2021-05-13 01:23:35 | リプライ | 削除依頼
3908:
cheap jordan sites free shipping http://www.airjordantrade.com
ブランドショパール時計コピー https://www.palangamvb.lt/
Auto Chip Keys Made https://www.locksmithobd2.com/auto-chip-keys-made/
Posted by China Auto Chip Keys Made at 2021-05-07 00:43:19 | リプライ | 削除依頼
3907:
ルイヴィトンサングラスコピー激安 https://www.lachabetaine.be/
cheap air jordan 5 deep burgundy http://airjordantrade.com
8000mah Mobile Charger Power Bank https://www.m-queenpro.com/8000mah-mobile-charger-power-bank/
Posted by 8000mah Mobile Charger Power Bank at 2021-05-03 18:28:29 | リプライ | 削除依頼
3906:
ブランドカルティエ指輪コピー http://www.tomato-farm.org/
Bamboo Hand Towel https://www.tjhonest.com/tag/bamboo-hand-towel/
cheap air jordan 3 crimson http://ecsneakers.com
Posted by air jordan new shoes at 2021-04-29 22:20:03 | リプライ | 削除依頼
3905:
Bluetooth Smart Watch With Sleep Sports Data https://www.szanytec.com/bluetooth-smart-watch-with-sleep-sports-data/
コンスタンタン時計コピー通販店 https://laddinc.com/careers/
wholesale gucci belts mens http://www.womenlouisvuittonsale.com
Posted by cheap louis vuitton handbags free shipping at 2021-04-27 01:19:40 | リプライ | 削除依頼
3904:
Полноценное продвижение сайтов в ТОП 10 по Москве и России от <a href=https://seo-bro.ru/>https://seo-bro.ru/</a> (https://seo-bro.ru/) - Услуги по раскрутке сайтов в Яндекс, Google от частного SEO специалиста с кейсами!


<a href=https://seo-bro.ru/>Продвижение сайта дешево заказать</a> по низким ценам!
Posted by Seo bro at 2021-04-23 22:46:55 | リプライ | 削除依頼
3903:
China Stainless Steel Balustradeglass Balustrades https://www.jklmetalwork.com/stainless-steel-balustradeglass-balustrades/
ブルガリピアスコピー https://www.maspostius.es/
louis vuitton zippy wallet vernis http://www.pickyourbags.com
Posted by louis vuitton purses fall 2013 at 2021-04-23 20:45:33 | リプライ | 削除依頼
3902:
Posted by ブランドシャネルブレスレットコピー at 2021-04-17 04:54:05 | リプライ | 削除依頼
3901:
Featured https://www.steel-foundry.com/featured/
高品質ボッテガヴェネタバッグコピー https://www.easy-park.ch/faq-5.html
Posted by プラダ帽子スーパーコピー at 2021-04-16 22:53:20 | リプライ | 削除依頼
3900:
Posted by エルメス財布コピー at 2021-04-02 18:55:49 | リプライ | 削除依頼